WorldParty
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум легиона WorldParty
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Времяпровождение вне игры

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Blacksnow
Легионер
Blacksnow


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

Времяпровождение вне игры Empty
СообщениеТема: Времяпровождение вне игры   Времяпровождение вне игры EmptyЧт Апр 12, 2012 11:01 am

Очень хочется показать вам, чем я вчера занималась, пока у меня инет вырубили =) Всем соклановцам предлагаю вылаживать свои походные рассказы, фото, и просто творчество =)

Огромная просьба уделить 5 минут времени и прочесть следующее, ибо я очень старалась =)


Низкое небо. Какое тяжёлое и низкое небо. Огромные капли пытаются добраться до сердца и смыть с него грязь. Тучи давят своим свинцом на сознание, заставляя плохие воспоминания всплывать как пенопласт на воде. И нет камня, который можно было бы к нему привязать, что бы утопить, и забыть… Забыть всё, что мешает радоваться жизни. Забыть всё.

Я сидел на карнизе двенадцатиэтажного дома и думал о том, что как только часы на здании напротив сменят цифры старого дня на новый, я не увижу этого. Я утону вместе с камнем и пенопластом…

Цифровой циферблат моргнул, показывая без пятнадцати полночь. Внизу проезжали машины и запозднившиеся автобусы. Никто не видел, что парень лет двадцати сидит на карнизе одного из жилых домов и смотри в небо, держа в руке бумажник. Люди жили своей жизнью, каждый из них. Всем было не интересно, что происходит на крыше одного из домов. Но даже если бы они захотели посмотреть на крышу, им вряд ли удалось бы увидеть одинокий силуэт. Никто и не захотел. У всех на уме были свои заботы, свои проблемы. Пронеслась карета скорой помощи, громко визжа сиреной. Парень опустил взгляд. По его лицу градом стекали капли, застилая глаза и мешая рассмотреть происходящее внизу. Но ему было совершенно неинтересно, что там происходит. Ему просто нужно было куда-то деть взгляд, чтобы он не стал его врагом, что бы он не начал выискивать в небе силуэты счастья, которое ему так и не удалось найти в этой жизни. Может в следующей?

Монеты, звеня воздухом, полетели вниз. Медленно намокая, порхали бумажные купюры. Тряхнув ещё раз хорошенько бумажником, парень наблюдал за результатом своего действия. Это было даже красиво. Уром кто-то найдёт их, и радуясь лёгкой наживе убежит поскорее купить что-то, и будет хвастать о своей удаче всем подвернувшимся знакомым. Удаче, подвернувшейся из-за смерти молодого, глупого паренька. И он будет очень рад и счастлив от произошедшего…

Счастье. Что это? Какое оно? И существует ли оно? Если да – то как его найти? Удивительно. Сколько всяких интересных вопросов может придумать человек. А как же ответы? Кто их даст? Но все вокруг молчат, всех интересует только собственное дешёвое одноразовое тело. Всем плевать на заблудившегося в самом себе парня. Потерявшего всё, что у него было. Ему остался только одно – улететь, словно один из этих отвратительных городских голубей, снующих везде, где можно раздобыть наживы, думающих только о себе. Так чем же люди лучше голубей? Ещё один вопрос, который умрёт без ответа. Каждый вопрос требует ответа, иначе он станет просто призраком. А становятся ли призраками умершие голуби? А стану ли призраком я, когда отпрыгну от этого карниза и полечу навстречу неизвестности?

-Ты очень громко думаешь. – раздался насмешливый голос за спиной.
Парень обернулся и увидел молодую девушку, держащую в руке зонт. Искрящиеся, лучистые глаза излучали свет и доброту. Даже сквозь стену дождя я это увидел. Она улыбнулась. На ней были джинсы и белая футболка. Настолько наскучивший всем стиль одежды. Но она выглядела так, будто она первая, кто одел это. Я замер.
-Кто ты?
-А сам-то кто? – услышал я в ответ довольно задиристый ответ, но по голосу было слышно, что она улыбается. Как? Не знаю. Может я просто это понял в тот момент.
-У меня тут дело, ты не против? - спросила она у меня.
-Какое ещё дело?
-Видишь мой зонт?

Только тогда я всмотрелся, и понял, что у неё не обычный зонт. Трость. На нём было нарисована то ли какая-то абстракция, то ли плод чей-то больной фантазии. Наверняка всё эти новомодные дизайнерские работы…
-Его нужно отнести в больницу на углу, мне дала его одна девочка, когда увидела, что я не могу уйти из-за сильного ливня.
Она подошла ко мне и став на карниз накрыла меня и себя зонтом. Я посмотрел вверх. Ткань была великолепна. Я смотрел на свинцовое небо сквозь зонт, и оно казалось цветным, живым, даже весёлым…
-Ты сделаешь это для меня? – спросила она.
Я молчал. Часы на здании напротив показали без трёх минут двенадцать. Почему-то мне захотелось ей помочь. Почему? Не знаю.
-Пожалуйста. Этот зонт спас мне жизнь, может он ещё кого-то успеет спасти.
Я посмотрел на неё. В ней было море простоты и невзрачности, но при этом океан изящества и добродушия.
Она протянула мне зонт. Я сам не знаю, почему я его взял. Она улыбнулась мне, и сказала:
-А ведь небо на самом деле голубое. Даже сейчас, там за облаками, пусть и ночью… Оно всегда красивого лазурного цвета. Я его очень люблю. Всегда.
И она прыгнула с карниза.
Я даже не дёрнулся. Всё произошло будто во сне. Я видел её улыбку, когда она летела спиной вниз. Видел лучистые добрые глаза. Я закричал. Сам не знаю почему. Я вообще всё делал в тот момент, не осознавая своих действий. Потеряв всякую надежду, я помчался к лифту. Почему он так медленно едет… На улице выла сигнализация. Я выбежал во двор и помчался к источнику шума – воющей машине, на которую упала… она…

Заскрипев старым диваном, пожилой мужик встал, и пошёл на балкон. Кто же там опять зацепил его фольц? За окном лило как из ведра. Он выглянул, и увидел, что возле его машины стоит молодой паренёк с закрытым зонтом в руке, а на капоте его драгоценного фольца лежит распростёрший крылья белый голубь с тёмно-синим хвостом. Наверняка краска сильно поцарапана, или, что ещё хуже, есть вмятина.

-Ты что это там делаешь, хулиганьё? А ну отойди от машины!!!- крикнул он пареньку. Тот обернулся на крик и стал просто смотреть.
На скорую нацепив старую куртку, мужик побежал, с огромным желанием избить нахала, непонятно что делавшего возле его машины. Но когда он выбежал – ни паренька, ни голубя уже не было. Заворчав, он ушёл обратно в дом.

Мелочь красиво сияла, отражая свет фонарей. Часы показывали полпервого. Дождь прекратился, и на небе засияли звёзды.

С неба падало белоснежное перо с тёмно-синей полоской посередине.



Это всё, с нетерпением жду ваших тапок, отзывов и ответных рассказов и творений =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kleoangel
Привратник



Сообщения : 87
Дата регистрации : 2012-03-13
Откуда : Сибирь

Времяпровождение вне игры Empty
СообщениеТема: Re: Времяпровождение вне игры   Времяпровождение вне игры EmptyЧт Апр 12, 2012 11:40 am

Молодец,класс!)Аж мурашки,свои мысли увидел некоторые)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worldparty.forumgrad.ru
Blacksnow
Легионер
Blacksnow


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

Времяпровождение вне игры Empty
СообщениеТема: Re: Времяпровождение вне игры   Времяпровождение вне игры EmptyЧт Апр 12, 2012 12:01 pm

^_^ с меня миллион Диме)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kleoangel
Привратник



Сообщения : 87
Дата регистрации : 2012-03-13
Откуда : Сибирь

Времяпровождение вне игры Empty
СообщениеТема: Re: Времяпровождение вне игры   Времяпровождение вне игры EmptyЧт Апр 12, 2012 12:08 pm

Да лан)хорошую работу оценить несложно)Ты мне лучше на вопросик ответь))под этим углом зрения мир видит единицы.Точнее видят почти все,но понимают единицы, не впадая в дипрессию и меланхолию.И где есть свое очарование.Личный опыт?Или особеность мышления?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worldparty.forumgrad.ru
Blacksnow
Легионер
Blacksnow


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

Времяпровождение вне игры Empty
СообщениеТема: Re: Времяпровождение вне игры   Времяпровождение вне игры EmptyЧт Апр 12, 2012 12:09 pm

Нет, не опыт =) Просто смотрю на мир глазами реалиста, у которого много жалости и понимания =) Пытаюсь заставить людей быть добрее друг к другу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Allpen
Легионер



Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 30
Откуда : Ульяновск

Времяпровождение вне игры Empty
СообщениеТема: Re: Времяпровождение вне игры   Времяпровождение вне игры EmptyЧт Апр 12, 2012 1:07 pm

Красиво все написано жаль что не все думают как ты.
Как бы мы все не старались в мире всегда будет много ....
Я думаю вы меня поняли
Вернуться к началу Перейти вниз
Kleoangel
Привратник



Сообщения : 87
Дата регистрации : 2012-03-13
Откуда : Сибирь

Времяпровождение вне игры Empty
СообщениеТема: Re: Времяпровождение вне игры   Времяпровождение вне игры EmptyЧт Апр 12, 2012 1:23 pm

Юль,продолжай)Моим гостям очень понравилось)Если идея продолжительная.есть пара челов,которые заинтересуются)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worldparty.forumgrad.ru
Blacksnow
Легионер
Blacksnow


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

Времяпровождение вне игры Empty
СообщениеТема: Re: Времяпровождение вне игры   Времяпровождение вне игры EmptyЧт Апр 12, 2012 1:24 pm

))) Что за челы?))) И какую идею им надо?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kleoangel
Привратник



Сообщения : 87
Дата регистрации : 2012-03-13
Откуда : Сибирь

Времяпровождение вне игры Empty
СообщениеТема: Re: Времяпровождение вне игры   Времяпровождение вне игры EmptyЧт Апр 12, 2012 1:28 pm

Об этом потом)Есть тематика форумов,мой друг там сидит.Имено под подобный стиль мировозрения и характера представления о нем,
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worldparty.forumgrad.ru
Agiler
Легионер



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-04-12
Возраст : 30

Времяпровождение вне игры Empty
СообщениеТема: Re: Времяпровождение вне игры   Времяпровождение вне игры EmptyЧт Апр 12, 2012 1:40 pm

Хорошо написанный, цепляющий рассказ. Всегда любил работы такого типа, так как критично отношусь к людям, их поведению, поступкам. И то, что ты показала в своем рассказе, действительно так и есть. Вообщем работа на 5\5. попробуй выложить на других форумах, сайтах, вконтакте. Пусть люди оценят профессиональный труд!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Времяпровождение вне игры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
WorldParty :: Общение :: Творчество-
Перейти: